Kopfzeile

Bitte schliessen

Gemeinde Sargans

Öffnungszeiten
Rathaus

Montag:
08.00-11.30 Uhr
14.00-19.00 Uhr

Dienstag bis Donnerstag:
08.00-11.30 Uhr
14.00-16.30 Uhr

Freitag:
07.00-14.00 Uhr (durchgehend)

Inhalt

Ansprechpartner

Lernen Sie uns kennen. Täglich rund um die Uhr kümmern sich engagierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter aus den verschiedenen Fachbereichen um das Wohl der Bewohnerinnen und Bewohner.

Klare Organisationsstrukturen regeln die Aufgaben, Kompetenzen und Verantwortungen. Ausgebildete und angelernte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter gewährleisten Dienstleistungen in zeitgemässer Qualität. Selbständigkeit, Effizienz, Teamfähigkeit, Flexibilität sowie das Verständnis für die Hausgäste haben zentrale Bedeutung.

 

Alterszentrum Castelsriet
Grossfeldstrasse 7
7320 Sargans
Tel. 081 725 45 45

 

Geschäftsleiter

Disch Markus
markus.disch@sargans.ch

Administration

Gantenbein Marlene
marlene.gantenbein@sargans.ch

Pflege

Reist Judith
judith.reist@sargans.ch

Technischer Dienst

Tanner Urs
urs.tanner@sargans.ch

Hauswirtschaft

Minder Eliane
eliane.minder@sargans.ch

Küche

Ziegler Stephan
stephan.ziegler@sargans.ch

 

Zugehörige Objekte